关于对国有参股企业资产转让问题的咨询
作者:管理中心  来源: 发布日期:2024-6-24 点击次数:76

关于对国有参股企业资产转让问题的咨询

问:《企业国有资产评估管理暂行办法》第二条规定,各级国有资产监督管理机构履行出资人职责的企业以下统称所出资企业及其各级子企业以下统称企业涉及的资产评估,适用本办法。

请问,此处的子企业仅指国有控股或实际控制的子企业还是包括国有参股企业?此外,这里的企业是否包括有限合伙企业?

《企业国有资产评估管理暂行办法》(国资委令第12)第二条中的各级子企业包括国有独资、全资、控股和实际控制企业,均指公司制企业,不包括有限合伙企业。上述回复仅供参考。




  
中心简介 | 新闻中心 | 产权转让 | 股权托管 | 收购信息 | 经济园地 | 挂牌信息 | 相关法规 | 综合业务 | 产权交易指南 | 股权交易指南
河南豫资绿色权益交易有限公司 版权所有
地址:濮阳市黄河路与卫河路交叉口向西200米路南509号 电话:0393-8166598
Copyright ©2005 www.hycqjy.Com,All rights reserved
豫ICP备2020030731号